Газовое пожаротушение

Газовое пожаротушение

ООО «СЕРВИС-СБ» предлагает выполнить проектирование и монтаж, а также дальнейшее техническое обслуживание системы газового пожаротушения!

Монтаж системы газового пожаротушения должен выполняться в соответствии с рабочим проектом (Федеральный закон от 22.07.2008 N 123-ФЗ “Технический регламент о требованиях пожарной безопасности” Статья 83, п.1).

Перед выполнением проектных работ сотрудники проектного отдела компании ООО «СЕРВИС-СБ» выезжают на объект для проведения предпроектного обследования.

Выполняются обмеры помещений, определяется специфика технологических процессов объекта защиты, учитывается вид защищаемого оборудования (материалов).

На основании собранных сведений, разрабатывается рабочий проект.

Системы газового пожаротушения функционируют по следующем принципу — в результате подачи газового огнетушащего вещества уменьшается концентрация кислорода, вследствие чего возгорание прекращается.

На сегодняшний день в качестве газов могут применяться:

– инертный газ;

– углекислота (СО2);

– хладон.

К бесспорным достоинствам данной системы пожаротушения относятся такие характеристики, как:

– полная сохранность помещения и находящегося в нем защищаемого оборудования;

– максимально широкий температурный диапазон (ведь в отличие от систем  водяного пожаротушения, системы газового пожаротушения прекрасно функционируют при минусовых температурах);

– содержащиеся в системе газы, не разлагаются на ядовитые или коррозионные вещества, не имеют электропроводности, а также имеют гигиенический сертификат (однако этот фактор не исключает применения систем оповещения о пожаре из защищаемого помещения, в соответствии с действующими нормативными документами).

Согласно статистике, по объему применения они занимают третье место и составляют около одной пятой от всего числа установок пожаротушения, которые применяются в России.

Выбор типа пожаротушения (водяное, газовое, аэрозольное или порошковое) зависит от большого количества факторов – как технологических, так и экономических.

При всех преимуществах того либо иного способа (системы) пожарной безопасности, вместе с тем, выбор конкретной установки пожаротушения является достаточно непростой задачей.

От того, насколько правильно будет сделан выбор системы пожаротушения, зависит состояние объекта на предмет противодействия пожарной опасности.

Должны быть учтены все характеристики Вашего объекта, оценены все риски пожарной опасности.

В настоящий момент надёжные средства защиты объектов и людей от воздействия пожара и огня представлены в достаточно широком ассортименте.

При этом речь идёт о наиболее эффективных системах пожарной сигнализации и пожарной безопасности.

А это, прежде всего, установки водяного (спринклерного или дренчерного), аэрозольного, газового, а также пенного пожаротушения.

Многие параметры, обеспечивающие хорошую пожарную безопасность объекта, закладываются на уровне проектирования самой основы защиты от пожарной опасности: пожарной сигнализации, системы оповещения и пожаротушения.

В необходимых случаях установке (монтажу) противопожарной сигнализации могут предшествовать: расчёт (оценка) пожарного риска и пожарный аудит Вашего объекта.

И тот и другой вид услуг в сфере противопожарной безопасности на протяжении многих лет и успешно оказываются нашей компанией ООО «СЕРВИС-СБ».

Немаловажным вопросов в сфере пожарной безопасности является гарантийное, пост гарантийное, а также техническое обслуживание и ремонт охранно-пожарной сигнализации в процессе её эксплуатации.

Наша компания также оказывает данный вид услуг на высоком профессиональном уровне.

В том случае, если предложено решение защиты Вашего объекта от пожарной опасности в виде газового пожаротушения, то этот выбор, исходя из характеристик Вашего объекта, может быть самым оптимальным.

Данная система пожаротушения достаточно надежна, эффективна, проста в эксплуатации и, по сути, может справиться с любым видом пожарной опасности. не сомневаться, что в случае выбора системы газового пожаротушения, то монтаж такой установки будет проведен самым надлежащим образом, с высоким качеством работ.

При этом будут приняты к учету все факторы, влияющие на степень пожаробезопасности Вашего объекта, если Вами это дело будет доверено и поручено профессионалам компании ООО «СЕРВИС-СБ».

Всё будет сделано с неукоснительным соблюдением всех норм и правил, регламентирующих оборот, монтаж и эксплуатацию пожарных сигнализаций и систем пожаротушения.

Вы не пожалеете о своём выборе.

У Вас могут возникнуть вопросы, в связи с проектированием, монтажом, технического обслуживания такой противопожарной системы как газовое пожаротушение и необходима будет консультация специалиста.

Мы открыты и всегда рады диалогу и сотрудничеству.

Просим Вас, заполните для этого контактную форму, что ниже.

Мы обязательно перезвоним и ответим на все интересующие Вас вопросы либо изложим ответ в письменной форме.

А лучше просто позвоните нам по единому бесплатному номеру:

8 800 302 33 92

Обращайтесь! Звоните!

 

Яндекс.Метрика