Пожарный аудит (независимая оценка пожарного риска)

Пожарный аудит

НЕЗАВИСИМАЯ ОЦЕНКА ПОЖАРНОГО РИСКА (ПОЖАРНЫЙ АУДИТ)

Компания ООО «СЕРВИС-СБ» предоставляет услуги по независимой оценки пожарного риска (пожарного аудита).

Мы оказываем услугу пожарный аудит в Краснодаре и в Краснодарском крае, со всеми типами объектов: административными, промышленными или торгово-развлекательными.

По результатам проведения независимой оценке пожарного риска, вы получите реальную картину по уровню пожарной безопасности объекта, а также получите проработанный комплекс мер для ее повышения.

Перечень включает рекомендации исключительно для повышения безопасности конкретного объекта.

Аудит — эффективный способ повысить сохранность объекта в случае пожара.

Кроме того МЧС три года после проведения аудита не инспектирует объект.

Расчет по оценке пожарного риска (неотъемлемая часть документа по результатам аудита) еще на три года значительно сокращает список, по которому инспектор МЧС будет выполнять плановые проверки.

НОР — это независимый аудит пожарной безопасности, на основе которого разрабатывается Заключение о соответствии объекта требованиям пожарной безопасности.

В соответствии со ст. 6. Федерального закона от 22 июля 2008 года № 123-ФЗ «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности» пожарная безопасность объекта защиты считается обеспеченной при выполнении одного из следующих условий:

— в полном объеме выполнены требования пожарной безопасности, установленные техническими регламентами, принятыми в соответствии с Федеральным законом «О техническом регулировании», и пожарный риск не превышает допустимых значений, установленных настоящим Федеральным законом;

— в полном объеме выполнены требования пожарной безопасности, установленные техническими регламентами, принятыми в соответствии с Федеральным законом «О техническом регулировании», и нормативными документами по пожарной безопасности.

Пожарный аудитВ соответствии с указанным Законом индивидуальный пожарный риск в зданиях и сооружениях не должен превышать значение одной миллионной в год при размещении отдельного человека в наиболее удаленной от выхода из здания и сооружения точке.

ООО «СЕРВИС-СБ» имеет в своем штате специалистов, имеющих соответствующую квалификацию (аккредитацию) на проведение независимой оценки пожарного риска (пожарного аудита) объекта защиты.

Как видно из изложенного выше, пожарный аудит объекта проводится на предмет получения независимой оценки состояния пожаробезопасности и получения предложений о его повышении.

Во многих случаях проведение пожарного аудита предшествует оснащению объекта, предприятия пожарной сигнализации, системой предотвращения угрозы пожарной опасности либо на замене действующей системы на более эффективную.

Проведение пожарного аудита и признание объекта с высоким уровнем рисковых факторов относительно возможности возникновения пожарной ситуации, заставляет задуматься о повышении её уровня.

Исходя из факторов риска, отраженных в документации пожарного аудита, в том числе о состоянии действующей пожарной сигнализации и её способности адекватно противостоять пожарной угрозе.

Возможно, речь зайдёт о замене противопожарной системы на ту, которая максимально нивелирует риски пожарной опасности либо недооценки её.

Необходимо в данном случае помнить, что само проектирование новой на замену старой системы пожаротушения требует хороших инженерных познаний, знания не только современных типов устройств пожарного оповещение, но и в целом рынка систем обеспечения пожарной безопасности.

На рынке в достаточно широком ассортименте представлены надёжные средства защиты объектов и людей от воздействия пожара и огня.

При этом речь идёт о наиболее эффективных видах систем пожарной сигнализации и безопасности.

А это, прежде всего, установки водяного (спринклерного или дренчерного), аэрозольного, газового, а также пенного пожаротушения.

Можете не сомневаться в том, что пожарный аудит, оценка риска пожарной опасности будет сделан самым корректным образом, и будут приняты к учету все факторы, влияющие на степень пожаробезопасности Вашего объекта.

А если, по результатам оценки встанет вопрос о выборе наиболее подходящего вида пожарной сигнализации, то такой выбор будет максимально верным, если Вами это дело будет доверено и поручено профессионалам компании ООО «СЕРВИС-СБ».

Доверяйте днло Вашей противопожарной безопасности профессионалам!В необходимых случаях нашей компанией может быть также проведен надлежащий расчёт (оценка) пожарного риска Вашего объекта.

Мы поможем по результатам пожарного аудита подобрать пожарную сигнализацию, систему пожаротушения, которая наилучшим образом будет удовлетворять необходимому уровню пожарной безопасности Вашего объекта.

Нам по плечу сделать качественный пожарный аудит, изготовить проект пожарной сигнализации, произвести монтаж пожарной системы, взять заботу о рисках её эксплуатации, заключить с Вами соглашение о техническом обслуживании пожарных установок, а также об их ремонте в случае необходимости.

Всё это будет сделано на самом высоком профессиональном уровне с неукоснительным соблюдением всех норм и правил, регламентирующих оборот, монтаж и эксплуатацию пожарных сигнализаций.

Таким образом, Вы можете иметь полную гарантию того, что все работы в Вашу пользу, касающиеся пожарного аудита, выбора противопожарной сигнализации, пожарной системы будут максимально отвечать Вашим потребностям в сфере защиты от пожарной опасности.

Вы не пожалеете о своём выборе.

У Вас могут иметься вопросы, связанные с проведением пожарного аудита и оценкой пожарного риска Вашего объекта, изготовлением проекта, монтажа и обслуживания пожарной сигнализации и необходима будет консультация специалиста.

Обращаем Ваше внимание, что консультации по вопросам защиты от пожарной опасности, а также выезд к Вам на объект производятся нами — бесплатно.

Мы открыты и всегда рады диалогу и сотрудничеству. Просим Вас. Заполните для этого контактную форму, что ниже.

Мы обязательно перезвоним и ответим на все интересующие Вас вопросы!

Заказать звонок

А лучше просто позвоните нам по единому бесплатному номеру:

8 800 302 33 92

Обращайтесь! Звоните!

 

Яндекс.Метрика