Порошковое пожаротушение

Порошковое пожаротушение

ООО «СЕРВИС-СБ» предлагает выполнить проектирование и монтаж, а также дальнейшее техническое обслуживание системы порошкового пожаротушения!

Данное оборудование разработано специально для тушения пожаров посредством передачи в зону возгорания специализированных порошков, которые выполняют роль огнетушащего средства.

Принцип действия такой системы пожаротушения основывается на создании облаков из порошка, перекрывающих доступ кислорода.

При этом вещество подается при помощи воздействия давления газа из баллона (модуля порошкового пожаротушения).

Согласно нормам пожарной безопасности, системы порошкового пожаротушения применяются для ликвидации пожаров классов A (горение твердых веществ), B (горение жидких веществ), C (возгорание газообразных веществ) и Е (электроустановок под напряжением).

Преимущество систем порошкового пожаротушения, в том, что они не оказывают негативного воздействия (в отличие от водяных систем) на помещения и находящиеся в нем материальных ценностей.

По типу размещения и способу подачи огнетушащего вещества системы порошкового пожаротушения подразделяются на модульные и централизованные установки пожаротушения.

В модульных установках порошок находится в специализированных модулях, установленных как правило, на потолке помещения.

А в централизованных системах порошок подается по трубопроводам из резервуаров.

Также порошковые установки бывают автоматического типа (реагирующие на сигнал, исходящий от системы пожарной сигнализации) и автономного (срабатывают при повышении температуры до определенного значения).

Установки порошкового пожаротушения автоматические либо автономные относятся к одному из подклассов систем обеспечения объекта пожарной защитой.

К другим эффективным видам средствам пожаротушения относятся установки водяного (спринклерного или дренчерного), аэрозольного, газового либо пенного пожаротушения.

В выборе системы пожаротушения, доверьтесь профессионалам компании ООО «СЕРВИС-СБ».

Мы поможем подобрать систему пожаротушения, которая наилучшим образом будет удовлетворять необходимому уровню пожарной безопасности Вашего объекта.

Хотя в принципе выбор системы пожарной безопасности порошкового типа достаточно неплохой выбор, порой наиболее оптимальный, исходя из характеристик объекта, нуждающегося в средствах пожарной защиты.

Укажем также, что наша компания СЕРВИС – СБ, выполняя полный комплекс услуг в сфере пожаротушения, а также пожарной сигнализации помимо монтажа пожарной сигнализации порошкового типа, может взять на себя работу по её техническому обслуживанию в процессе эксплуатации и ремонту.

Таким образом, Вы можете иметь полную гарантию того, что установленная нашей либо другой компанией пожарная сигнализация порошкового типа будет всегда в полном работоспособном состоянии, а любая её неисправность будет устранена в самые минимальные сроки.

Это очень важно, поскольку неисправная система пожарной безопасности может не сработать в самый критический момент либо сработать неправильно, что может вылиться в серьезные имущественные потери в случае возникновения пожара, а то и создать угрозу для здоровья, а то и жизни человека от воздействия огня.

Вы можете, не сомневаться в том, что обратившись в нашу компанию за установкой системы пожаротушения порошкового типа и её последующем обслуживании, пожалеете о своём выборе.

У Вас могут иметься вопросы, связанные с характеристиками системы пожаротушения порошкового типа, необходима будет консультация специалиста.

Мы открыты и всегда рады диалогу и сотрудничеству.

Просим Вас, заполните для этого контактную форму, что ниже.

Мы обязательно перезвоним и ответим на все интересующие Вас вопросы либо изложим ответ в письменной форме.

А лучше просто позвоните нам по единому бесплатному номеру:

8 800 302 33 92

Обращайтесь! Звоните!

 

Яндекс.Метрика